РЛП
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ РОССИЙСКОЙ ЛЕВОРАДИКАЛЬНОЙ ПАРТИИ
АнтиГ8 - Анархо-коммунистический форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Анархо-коммунистический форум » Политика » Политическая обстановка в мире » АнтиГ8
АнтиГ8
ПлатформистЪДата: Среда, 2007-05-30, 10:57 PM | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Беспартийные сторонники
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Большая восьмёрка‭ – ‬преодоление запретов на демонстрации. Пресс-релиз группы Media G8way 29 мая 2007


Большая восьмёрка‭ – ‬дальнейшее преодоление запретов на демонстрации (пресс-релиз международной группы Media G8way)
Административный суд разрешил протесты против G8‭ ‬в аэропорту Росток-Лааге‭ ‬6 июня

Сегодня административный суд в Шверине отменил запрет на ожидающиеся протесты вокруг военного аэропорта Росток-Лааге,‭ ‬где приземлятся самолёты участников саммита "большой восьмёрки". Другие запланированные протесты в Лааге-Кронскамп,‭ ‬Вайтендорфе,‭ ‬Штрисдорфе и Фридрихсгофе также могут состояться.

Организаторы протестов оспорили законность запрета на протесты.‭ „‬Решение суда‭ – ‬пощёчина полицейскому руководству.‭ ‬Теперь мы можем заявить лидерам восьми наиболее могущественных государств,‭ ‬что их тут не ждут с распростёртыми объятиями‭“‬,‭ ‬-‭ ‬объясняет Роза Вольгемют,‭ ‬член организационного комитета дня действий против войны,‭ ‬пыток и милитаризма.

Напряжённость растёт,‭ ‬и немецкое правительство в последний месяц попало под жёсткую критику своих граждан за такие репрессивные меры,‭ ‬как полицейские рейды на офисы организаторов ненасильственных протестов и взятие образцов запаха у значительного количества активистов,‭ ‬чтобы искать их с помощью собак во время саммита "большой восьмёрки".

Когда официальные делегаты G8‭ ‬приземлятся в Росток-Лааге,‭ ‬активисты антивоенного движения попытаются окружить здание.‭ ‬Протесты также произойдут на автобане A19 перед въездом в Лааге-Кронскамп и вокруг аэропорта в Вейтендорфе,‭ ‬куда прибудут другие участники саммита.‭ Протесты‬ перед въездом в аэропорт Вейтендорф были запрещены административным судом,‭ но организаторы протестов‬ оспорили решение суда.

Аэропорт Росток-Лааге и эскадрилья истребителей, базирующаяся на нём, являются ярким примером милитаристской политики "большой восьмёрки".‭ Пилоты истребителей со всей Европы готовятся в аэропорту к военным вторжениям.‭ "Эта военно-воздушная база является‬ важным центром для стран - участниц НАТО", -‭ добавляет‬ Роза Вольгемют. -‭ "Поэтому мы и протестуем‬ перед ней".

‭Высший административный суд‬ собирается запретить участникам акций подходить ближе чем на 200 метров к 12-километровому забору, окружающему место проведения саммита.‭ Министерство внутренних дел также‬ имеет отношение к этому запрету.‭ Организаторы звёздного марша в пятницу подали заявку в суд. Они планируют пройти от забора к отелю Кемпинский, где‬ будут жить делегаты.

Городская демонстрация против производства оружия и военных комплексов начнётся у станции городского поезда Варнемюнде-Верфт в Ростоке в полдень 5 июня.

‭Больше информации можно найти на ‬http://www.g8andwar.de .

http://ru.indymedia.org/newswire/display/16616/index.php


"<...> гражданская война нарушает, колеблет в массах баранье состояние, столь дорогое правительствам и превращающее народ в стада, которые пасут и стригут по желанию."

М. Бакунин

 
gelezocompaДата: Пятница, 2009-06-12, 3:13 PM | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Беспартийные сторонники
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы не правы в ответе. подумайте потом пишите smile
 
Анархо-коммунистический форум » Политика » Политическая обстановка в мире » АнтиГ8
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сделать бесплатный сайт с uCoz